Stundenpläne der Berufsschulklassen

Bautechnik
Bautechnik
U = Unterstufe
M = Mittelstufe
O = Oberstufe
A = Abschlussklasse
Anlagenmechaniker/in Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
BAM 81 (U)
BAM 82 (U)
BAM 70 (M)
BAM 60 (O)
 
 
BAM 50 (A)

Bauberufe
Unterricht nach Terminplan. Bei Bedarf Terminplan bitte per Email anfordern.
 
Fachstufe Bau :
Maurer und Betonbauer
Grundstufe Bau:
Maurer, Betonbauer, Fliesenleger, Stuckateure, Zimmerer
Bildungsgangleitung:
Herr Greese
BAU 80
Klassenlehrer:
Herr Greese
Teilzeitunterricht nach Terminplan. Bei Interesse bitte per E-mail anfordern.
BAU 70
BAU 60

Dachdecker/in
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
BDA 81 (U) BDA 82 (U)
BDA 70 (M)
BDA 70 (M)
BDA 60 (O)

Maler/in
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
BNM 81 (U)
BNM 81 (U) / BNM 82 (U)
BNM 70 (M)
BNM 60 (O)

Tischler/in
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
BTI 80 (U)
BTI 70 (M)
BTI 70 (M)
BTI 60 (O)

 


Metalltechnik
U = Unterstufe
M = Mittelstufe
O = Oberstufe
A = Abschlussklasse
Industriemechaniker/in
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
MIM 81 (U) / MIM 82 (U)
MIM 71 (M) / MIM 72 (M)
MIM 71 (M) / MIM 72 (M)
MIM 61 (O) / MIM 62 (O)
 
MIM 50 (A)
     

Metallbauer/in
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
MHM 80 (U)
MHM 80 (U)
MHM 70 (M)
MHM 61 (O) / MHM 62 (O)
       
MHM 50 (A)

KFZ-Mechatroniker/in
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
MHF 81 (U) / MHF 82 (U)
MHF 81 (U) / MHF 82 (U)
MHF 71 (M ) / MHF 72 (M)
MHF 61 (O) / MHF 62 (O)
       
MHF 51 (A) / MHF 52 (A)

Konstruktionsmechaniker/in
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
MHM 80 (U)
MHM 80 (U)
MHM 70 (M)
     
MHM 61 (O) / MHM 62 (O)
       
MHM 50 (A)

Verfahrensmechaniker/in Kunststoff- und Kautschuktechnik
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
MVK 81 (U)
MVK 81 (U) / MVK 82 (U)
MVK 71 (M) / MVK 72 (M)
MVK 71 (M)
MVK 60 (O)
MVK 60 (O)
       

Werkzeugmechaniker/in
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
MWM 80
MIW 80 (Mors)
MWM 71 (M) / MWM 72 (M)
MWM 71 (M) / MWM 72 (M)
MWM 61 (O) / MWM 62 (O)
   
 
MWM 50 (A)

Elektrotechnik
Elektrotechnik
U = Unterstufe
M = Mittelstufe
O = Oberstufe
A = Abschlussklasse
Elektroniker/in für Energie und Gebäudetechnik
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Unterstufe
Mittelstufe
Mittelstufe
Oberstufe
Abschlussklasse
     

Elektroniker/in für Betriebstechnik
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Unterstufe
Mittelstufe
Mittelstufe
Oberstufe
Abschlussklasse
     

Mechatroniker/in
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Unterstufe
Unterstufe
Mittelstufe
Oberstufe
     
Abschlussklasse
 

Friseur/in
Friseur/in
U = Unterstufe
M = Mittelstufe
O = Oberstufe
A = Abschlussklasse
Friseur/in
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
GFR Unterstufe
GFR Unterstufe
GFR Mittelstufe
GFR Oberstufe

Lebensmittel
Lebensmittel
U = Unterstufe
M = Mittelstufe
O = Oberstufe
A = Abschlussklasse
Bäcker/in / Konditor/in

Die Berufe werden nicht mehr an unserer Schule unterrichtet. Jetzt: Berufskolleg Bergisch Gladbach und Berufskolleg Ehrenfeld, Köln


Fachverkäufer/in im Nahrungsmittelhandwerk
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
NFV 70 (U)
NFV 70 (U)
NFV 60 (M)
NFV 50 (O)

Gastronomie
Gastronomie
U = Unterstufe
M = Mittelstufe
O = Oberstufe
A = Abschlussklasse
Koch / Köchin
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
NGK 71 (U) / NGK 72 (U)
NGK 71 (U) / NGK 72 (U)
NGK 60 (M)
NGK 60 (M)  
NGK 50 (O )
NGK 50 (O)  

Fachkraft im Gastgewerbe
Hotelfachmann/-frau, Restaurantfachmann/-frau
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
NGS 70 (U)
NGS 70 (U)
NGS 60 (M)
NGS 60 (M)
NGS 50 (O)